КОУЛОГРАММА

№965146 коулограмма
юлия Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович прокоментируйте анализ крови, принимаю диане 35 курю.что можете посоветовать прошлый анализ был пограничный сейчас вообще еще хуже стал.
Протромбин по квику 131 при норме 80-120
Ачтв 22 при норме 26-36
Тромбиновое время 19,9 при норме 14-21
Фибриноген 2.063 при норме 1.99-4,01
Врач назначил аспирин кардио 100 мг
Воду 2,5 литра в день
Отменил диане 35
Анализ очень пугает особенно показатель ачтв 22 и рядом с анализом написали риск тромбоза насколько это опасно. На сколько опасно курение при этом я уже сократила количество сигарет но бросить мне тяжело.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Я не вижу особой опасности при таком сочетании всех показателей. Можно жить спокойно. Хотя лучше не курить, но это Вы и без меня знаете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.