Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / результаи мрт
РЕЗУЛЬТАИ МРТ
№988496 результаи мрт
роман Муж., 38 лет. россия ногинск
28.09.2017 19:09
Добрый вечер.немогли бы вы мне ответить на мой вопрос? прохолил обследование в больнице: экг с нагрузкрй-проба отрицательная. эхо кг небольшая гипертрофия. послали на мрт с гадолинием , чтобы исключить гкмп. ВАО см 2.9, дуга АО см 2.4,НАо см 2.1, ЛП см4, КДР ЛЖ см5.1, КСР ЛЖ см 3,ТМ МЖП мм1.2, ТМ ЗС ЛЖ мм 9,ствол ЛА см 3, ЛЛАсм 2.2,ПЛА см 2.6,ПП см5.8,КДР ПЖ 5.5,КСР ПЖ см 4.3,ТМ ПЖ мм3,КДО ЛЖ см куб 165,КСО ЛЖ см куб 54,фв 67, ммЛЖгр 130. отмечаетя небольшая дилатация правых отд. сердца:КДР ПЖ 55 мм, ПП 58*41мм. небольшая гипертрофия миокарда ЛЖ: толщина МЖП 12мм. ЗСЛЖ 9мм. миокард равномерно утолщается в систолу. В полости перикарда отмечается следовое количество выпота. Заключение: участков фиброза,рубцового и воспалительного поражения миокарла не выявлено. Небольшая гипертрофия МЖП. Небольшое расширение правых отделов сердца. Скажите пожалуйста: о чем говорит следовое количество выпота? есть ли ГКМП? и вобще о результатах МРТ? Заранее благодарен !!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отмечена нормальная картина. Нет ГКМП. И следовое количество выпота ни о чем не говорит.
Время создания: 28 Сентября 2017 23:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Роман. Данных за ГКМП вовсе нет. Но все остальное предстоит истолковать. Сообщите рост, вес, возраст, вышлите ЭКГ, протоколы УЗИ, МРТ, архив с содержимым диска МРТ. Тогда будет предметный разговор!
Время создания: 29 Сентября 2017 08:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сами результаты вашего клинического обследования.
Время создания: 17 Июля 2021 12:50