АСИНЕРГИЯ МЖП

№993288 Асинергия МЖП
Ксения Жен., 32 лет. Уфа
Здравствуйте, недавно прошла Эхо сердца, где мне написали пролапс МК 1ст., и асинергия МЖП. С пролапсом все понятно.. я и раньше проходила и мне его диагностировали, но асинергия никогда не было, что это? ишемия?. Обратилась из за экстрасистол, уж больно они частые стали и болючие, т.е. внеочередной удар прям сильно бьет в сердце. Привожу данные самого ЭХО КГ: КДР-4,6см, КСР-2,8см, ПЖ-1,8см, АО-3,6см,АО восх.-3,2см, ЛП-3,1см, ПП-4,3*3,2см, МЖП-0,9см, ЗСЛЖ-0,8см, ФВ-68%, ФУ-38%,УО-66%, расчёт.давление в правом желудочке-23мм.рт.ст, все остальное без особенностей, МЖП и МПП прослеживается на всём протяжении. Зон гипокинеза нет. Что же это за асинергия?Нужно ли мне принимать какие то лекарства?И может ли такие перебои перейти в мерцалку?Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никогда не видел таких формулировок в описании. покажите полный протокол.
***
Такие "перебои" непосредственно не могут перейти в "мерцалку" - разный механизм. При этому у одного человека может быть и мерцательная аритмия и экстрасистолия, но между ними патогенетической связи нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Асинергия межжелудочковой перегородки официальным эхо-термином не является. Поэтому что под этим подразумевается, знает только врач, который это написал. Никакого отношения к ишемии она не имеет.
    Предсердные экстрасистолы иногда переходят в мерцательную аритмию, желудочковые - не переходят. А болеть они не могут. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол с заключением.