УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ

№268134 Уход за сухой кожей
Кристина Жен., 18 лет. Спб
Здравствуйте
Я хотела бы услышать ваш совет по поводу ухода за кожей
В первую очередь увлажняющий крем
Так же тоник/лосьон и очищающее средство
Мне 18 (волосы рыжие,кожа естественно вся в веснушках)
Кожа у меня сухая(сухая настолько ,что если после очищения и умывания ее не увлажнить,появляется просто ужасная стянутость и шелушения,жуткий дискомфорт )
ко всему этому кожа чувствительная
в плане прыщей-не проблемная совсем
поры не видны
минимум черных точек
прыщи бывают редко ,в основном перед ..
во общем главное-увлажнение
Опробованное:
эсти лаудер-не подходит!аллергия!

сейчас совмещаю уход виши и клиник
но в большинстве своем у них какие то ядерные составы
у меня ощущение что клиник только больше высушивает(при условии того что линия для очень сухой и чувс кожи!!!) а виши тоже далеко не щадящий!!!!!!
На какую марку и линию вы посоветуете обратить внимание ?если можно поконкретней !
Хотелось бы более щадящие составы
Из аптечной или люкс
И, что непременно стоит попробовать у той или иной марки ?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Порекомендую марку, которую часто использую и которая широко распространена и эффективна.
Косметика Holy land - тоник азуленовый (без спирта) azulen lotion, крема из линии bio repair, для очищения используйте молочко или клинсеры. Сухость хорошо снимает лактолан пилинг крем.