МОЖЕТ ЛИ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС БЫТЬ СВЯЗАНО С ЕСТЕСТВЕННЫМ ПОВЫШЕНИЕМ ТЕСТОСТЕРОНА

№434272 Может ли выпадение волос быть связано с естественным повышением тестостерона
Виктор Муж., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Заметил активное выпадение волос месяцев 5 назад, заметил так как увидел что в верхней части головы воласы стали реже, потом забыл про это на пару месяцев, а сей час опять тревожит этот вопрос, так как волосы на голове стали намного реже.
Так вот мой вопрос, я занимаюсь в тренажорном зале, 3 раза в неделю по 1,5-2 часа, тренировки очень интенсивные, после тренировок прихожу домой очень уставший. Для тренировок НЕ принимаю никаких анабоиков, протеинов и никаких других стимулирующих вещей...
Читал в интернете, что из за превышенного уровня тестостерона могут выподвть волосы.. Может ли быть такое что волосы выпадают из за того у меня возможно естественным путём повысилась выработка и содержание тестостерона в организме? (Уровень тестостерона ещё не проверял) Или может ли повышаться уровень тестостерона из за частого секса, а так же какие ещё могут быть причины выпадения волос? (щитовидная железа в норме, только умерено увеличен кровоток в ней. в пищеварительной системе есть эхо признаки хронического холицестида, раньше страдал от сыпи на коже рук - дискенизия желчевыводящих путей, щас вроде не беспокоит..)
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Быстрее всего у вас андрогензависимая алопеция.Вам необходима консультация трихолога и эндокринолога.