ХЛОПЬЯ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ

№73496 хлопья на коже головы
Оксана Жен., 17 лет.
Здавствуйте. У меня такой вопрос. Голову я мою каждый день, но у меня появляется ну не перхоть, а какие то хлопья. Они разных размеров. И когда берёшь взьерошиваешь волосы, они осыпаются и очень похоже как будто падает пыль. Говорят что это оттого что плохо смывается шампунь. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Пасечник Александр. пластический хирург
пластический хирург
Возможно, это реакции кожи на некие аллергены.

Первое, что надо сделать - надо выбросить старые расчески, купить новые, продезинфицировать их спиртом, тщательно вымыть голову. Проследите, чтобы никто кроме вас не пользовался вашими расческами.
Второе - смените свой шампунь на шампунь другой фирмы

Обычно, этого бывает достаточно.
Но если не помогло – стоит обратится к дерматологу, аллергологу, трихологу.