ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ НЕЙРОПАТИИ

№1055673 Лучшее средство от нейропатии
Гвидон Муж., 35 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
25.09.2019 07:54
Здравствуйте. У меня диабетиеская нейропатия, делали EMG. Выписали лирику, то она не помогает от слова совсем, а между тем я читал что это очень хорошее средство против нейропатии и многие довольны, у которых ыли боли еще сильнее чем моим. Какое средство лучше? И я ума не приложу, почему именно на меня лирика совсем не действует?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом вариант комплексной терапии: трициклические антидепрессанты + противоэпилептические препараты.
Время создания: 25 Сентября 2019 17:35
Оценок: 1
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Здравствуйте.
Если бы существовало какое-то одно лучшее средство, то в других бы не было необходимости. Сейчас существует много средств, из которых каждому пациенту подбирают то, которое для него наиболее эффективно.
Самое простое: нейропатия может быть с поражением двигательных нервов, а может быть с поражением чувствительных, ну или еще реже с поражением автономной нервной системы; либо, если использовать более простые термины, то может быть проблема с нарушением чувствительности, а может быть с болью, а может не с тем и не с другим, а с работой сердца или, допустим, кишечника, которые вы вообще не можете контролировать произвольно (там автономные нервы).
Прегабалин, который вы называете Лирика (это одно из торговых наименований), будучи назначен в адекватных дозах, может уменьшать боль и патологические ощущения типа жжения и мурашек. Но вот для восстановления чувствительности он не предназначен, как и большинство препаратов из группы психотропных.  На боли, связанные с плоскостопием, допустим, прегабалин тоже не особо действует. Поэтому может быть вы ожидаете от препарата того, для чего он и не предназначен.
Сообщение о том, что вам делали электронейромиографию (если вы под EMG имели в виду что-то еще - расшифруйте) без протокола обследования или хотя бы заключения из него, не несет информации для заочной консультации. А там может быть существенная информация.
Есть люди, на которых по наследственным или иным причинам не действуют определенные препараты. И в этом тоже может быть причина. Возможно, вы принимаете какие-то психотропные препараты не по поводу нейропатии - это тоже может влиять.

Есть препараты, которые усиливают обезболивающее действие прегабалина при диабетической нейропатии - это витамины группы В и в меньшей степени тиоктовая кислота. Их нет в переводных американских алгоритмах лечения (американцы довольно быстро переходят к опиоидным обезболивающим, но это их специфика), потому что это скорее немецкая традиция, но в России они довольно широко используются, в том числе из-за доступности.

Есть пластыри с лидокаином (Версатис). Обезболивают при правильном применении хорошо, но дорого, и тоже не панацея.

Так что тут миллион причин, по которым вам может не хватать действия прегабалина, и при таком кратком описании мне сложно ответить более четко, в чем дело.
Время создания: 25 Сентября 2019 23:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2008
10:15
Анна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 26
15.08.2013
08:01
Любовь :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 17
13.02.2011
14:34
Артём :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 10
24.07.2007
11:28
Natali :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 9
04.03.2013
11:43
инга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 7
26.04.2010
17:14
Аниса :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.07.2008
16:23
Мина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 7
27.11.2007
22:13
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 7
03.08.2007
12:19
Наталия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 7
02.07.2007
19:02
Евгения :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 6