ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА?ГАНГРЕНА?ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО?

№114666 трофическая язва?гангрена?или еще что-то?
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Приморский край,Уссурийск
Уважаемый доктор!!Мой папа(57лет)измучился и мы вместе с ним от страшной напасти- врачи городской и краевой больницы с сомнением поставили диагноз "синдром Рейно".
Все началось с рук- стали пальцы чернеть, гнить.Никаких серьезных мер по лечению врачи не предприняли.Прокололи "Трентал",облучили лазером палец во Владивостоке да так, что он обуглился и со временем отпал...Болезнь продолжалась,перекинулась на все пальцы.Врачи решили их отрезать "с гарантией"- на одной руке оставили один палец, на другой- по фаланге-половине каждого пальца...
Время прошло, неисследованная болезнь перешла на левую ногу.Папа страдал,гнил заживо полгода!!страшные язвы гнили,зловонили.Но в больницу он противился,тк знал один исход- ампутация...Все-таки не выдержал,ампутировали выше колена"на последней стадии" , сделали переливание крови... Сколько сил,нервов,денег на все ушло!!Мама не работала,смотрела за ним,мы с сестрой студентки...В общем,всем досталось...
Прошло полгода,сейчас вторая нога начала гнить с пальцев,очень быстро темнеет кожа...
ЧТО ДЕЛАТЬ?ДОРОГОЙ ДОКТОР, УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ?Наши местные врачи не приходят к нему на вызов,"бояться взять ответственность на себя",НИКТО НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ...Если снова на операцию, то сердце вряд ли выдержит...Столько пережило...
ДОРОГОЙ ДОКТОР!НУ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВЫХОД ЕСТЬ??????
Пожалуйста,не затягивайте с ответом,хоть какой ответ дайте,тк время уходит,мы в тупике.ВРЕМЯ ПОШЛО НА ЧАСЫ...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Хирургический метод лечения болезни Рейно и синдрома Рейно - симпатэктомия. Суть лечения заключается в "выключении" нервных волокон, по которым идут патологические импульсы, заставляющие кровеносные сосуды спазмироваться. Существуют несколько видов симпатэктомии при болезни Рейно и синдроме Рейно. Наименее травматичной является эндоскопическая симпатэктомия.