ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА

№177345 Прекращения приема препарата
Ксения Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. Я пью Диане 35 уже 5 лет. Изначально таблетки были выписаны для приведения в норму мужских гормонов, которые преобладают в моем организме ( у меня очень сильный волосяной покров на теле и на лице). Диане 35 снизили рост волос, волосы стали гораздо светлее, чем были до приёма таблеток. Сейчас мне 23 года и я бы хотела перестать принимать таблетки и забеременеть. Могу ли я просто бросить таблетки после столь длительного их приёма? Не возникнет ли сильного всплеска гормонов и не нанесу ли я вред организму?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ксения, как правило, после отмены приема ОК, восстанавливается работа яичников. Именно это вам и необходимо для планирования беременности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения! Обсудите это с врачом, назначившим препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В первую очередь, вам необходимо проконсультироваться с гинекологом, последствий после отмены препарата быть не должно, а для восстановления репродуктивной функции вам придется подождать еще 2-3 месяца.