ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕЩЕНИЕ АРБИДОЛА С АНТИБИОТИКОМ? И НЕ БОЛЕЮ Я ГРИППОМ N1H1?

№187818 Возможно ли совмещение Арбидола с антибиотиком? и не болею я гриппом N1H1?
Вячеслав Муж., 33 лет. Россия Смоленск
2-а дня назад резко поднялась температура до 38,5 боль в горле и ломит суставы,на следующий день вызвал врача,врач поставила диагноз ОРЗ и прописала Арбидол.Арбидола в городе нет уже дня 3-ри.Принимаю Найз,сумамед,парацетамол-ситуация не улучшается температура такая же хожу жидким стулом и очень болят кости.
На завтра обещали помочь с Арбидолом, но ранее принимала антибиотики,можно ли их совмещать с Арбидолом?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вячеслав, антибиотики можно совмещать с арбидолом, но острой необходимости в этих препаратах при ОРВИ нет. Основное лечение ЛЮБЫХ вирусных инфекций (в том числе и всех видов ГРИППа) симптоматическое. Т.е. это обильное питье, постельный режим и далее, в зависимости от состояния - есть насморк - средства от насморка, кашель - от кашля и т.д. Если состояние не улучшается в течение нескольких дней или становится хуже - обязательно сообщите об этом лечащему врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Антибиотики совмещать с Арбидолом можно. Если еще нет, можно заменить на Кагоцел, Амиксин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вячеслав. Жидкий стул. скорее всего, побочное действие СУМАМЕДА. Следует рассмотреть возможность его отмены. consmed@list.ru совместим с антибиотиками и на нам свет клином не сошелся. Тем более, что АРБИДОЛ наиболее эффективен только в начале заболевания. Обратите внимание на ТАМИФЛЮ, АМИКСИН.