ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№190251 Противозачаточные таблетки
irina Жен., 22 лет. Russia г.Старый Оскол
Помогите с выбором. Врач-гинеколог мне прописал противозачаточные таблетки Минизистон (без анализов даже),придя на прием я рассказала ему,что у меня почти сразу как я их начала пить пошли месячные и продолжались 13 дней и очень болела грудь...после чего он мне сказал попробовать Белара (увидев на столе на блоке листов название этих таблеток: то ли ему платят за них,то ли от чистого сердца посоветовал).А в инструкции я прочитала, что противопоказано при эндометриозе (у меня начальная стадия). Может посоветуете другие какие-нибудь или что мне делать.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, если не доверяете врачу, обратитесь к другому специалисту. Противозачаточные препараты должны назначаться после исследования гормонов крови и тщательного обследования.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Посоветую Вам другого гинеколога. Гормональные контрацептивы могут назначаться только по результатам анализов на гормоны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вы сами говорите, что даже без анализов. Какие мы вам посоветуем? Ведь Вы совершенно правы, необходимо сначала сдать анализы на гормоны, затем назначать препарат, попробуйте обратиться к другому гинекологу.