ГИНЕКОЛОГИЯ

№202056 гинекология
Ольга Жен., 13 лет. иркутская область г черемхово
подскажите пожалуйста . моей дочери 13 лет беспокоят сильные кровотечения. врачи не могли его остановить уколами и назначили регулон пьем его уже 2 года . сейчас происходит такое, месячных может и небыть по 2 месяца, потом опять начинаются сильные кровотечения останавливаем регулоном .Стали выпадать волосы на голове, в талии стала сильно поправляться. Подскажите что нам делать. Ольга. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Надо определять причину кровотечения. Можно же сделать элементарное УЗИ с полным мочевым пузырем. Гормоны в таком возрасте могут повлечь серьезные нарушения в организме. Кроме того, РЕГУЛОН может не подходить, т.к. имеются побочные действия - полнота и выпадение волос. В приеме РЕГУЛОНА обязательно делать перерыв каждые 6 месяцев на 1 месяц.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это могут быть побочные действия Регулона. Необходимо обратиться к врачу для подбора оптимального лечения.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Постарайтесь встать на учет к грамотному гинекологу- эндокринологу (!) и пройти полное обследование эндокринной системы.