ВЫБОР ЛЕКАРСТВА ПРИ ГИПЕРТЕНЗИИ

№206499 Выбор лекарства при гипертензии
Максим Муж., 44 лет. Россия Москва
Мужчина, 44 года. Гипертензия 1 степени, электрокардиограмма в норме.
Давление в течение дня может быть 170 на 110. Был прописан беталок и аспирин.
Сейчас нет возможности пойти к врачу в связи с отъездом.
Ищу замену беталоку, в связи с тем, что он практически не помогает. Какой препарат можно порекомендовать, с минимальными побочными эффектами? Какой точно нежелательно применять?
Можно ли длительно применять эналаприл (этот препарат хорошо снижает давление)?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
задайте вопрос кардиологу: http://consmed.ru/kardiolog/
эналаприл длительно применять можно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Максим. Такой вопрос нельзя решать в Интернете. Эффективность может оценивать только Ваш лечащий врач. И назначать замену должен он же.