МАКМИРОР В ТАБЛЕТКАХ ВЫЗЫВАЕТ ДИЗБАКТЕРИОЗ?

№240505 Макмирор в таблетках вызывает дизбактериоз?
Марго Жен., 27 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, макмирор в таблетках - это антибиотик или нет? Мне просто его прописал врач вместо якобы антибиотиков. Но мне важно знать, вызывает ли макмирор дизбактериоз, который я с таким трудом лечила после антибиотиков и до сих пор еще аукается.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Производитель указывает, что макмирор - "не антибиотик", а противовоспалительный препарат нитрофуранового ряда. Дисбактериоз, как побочный эффект, не называется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марго. Нет, не вызывает.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Противомикробное средство - нифурател (макмирор) - диарею вызывает, это уже дисбактериоз. Но можно лечится свечами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
дисбактериоз не вызывает.