ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО «АНЖЕЛИН» - ЧТО ЭТО???

№242675 Лекарственное средство «анжелин» - что это???
Елена Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Поясните пожалуйста есть ли такое лекарственное средство - «анжелин».
Для чего это средство или от чего?
Лицензия есть?
Какой состав? Какие побочные действия?
Где купить и как принимать?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Анжелик - ОК для предупреждения нежелательной беременности. Состав - женские половые гормоны. Побочные действия - серьезные. Если у вас нормальный цикл, то пить его не надо. Это мое мнение. А для назначения препарата нужно пройти гинекологическое обследование. Купить можно в аптеках.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Анжелик® - комбинированный препарат для непрерывной заместительной гормональной терапии (ЗГГ), не вызывающий кровотечений отмены. Эстрадиол восполняет дефицит эстрогенов, обеспечивает эффективное лечение климактерических симптомов, инволюции кожи и слизистых оболочек, предупреждает потерю костной массы.

Дроспиренон предупреждает развитие гиперплазии и рака эндометрия. Кроме того, благодаря антиандрогенным свойствам дроспиренона Анжелик® оказывает терапевтическое воздействие на андрогензависимые заболевания.

Благодаря антиминералокортикоидной активности дроспиренона Анжелик® увеличивает выведение натрия и воды, что может предупреждать повышение артериального давления, массы тела, отёки, болезненность молочных желез и другие симптомы, связанные с задержкой жидкости. После 12 недель применения препарата Анжелик® отмечается небольшое снижение артериального давления (систолического - в среднем на 2-4 мм рт.ст., диастолического - на 1-3 мм рт.ст.).

Оказываемое влияние на АД более выражено у женщин с пограничной артериальной гипертензией. Через 12 месяцев применения препарата Анжелик® средний показатель массы тела остается неизменным или снижается на 1,1 - 1,2 кг.

Дроспиренон лишен какой-либо андрогенной, эстрогенной и глюкокортикостероидной активности, не влияет на толерантность к глюкозе и инсулинорезистентность. Дроспиренон имеет биохимический и фармакологический профиль, сходный с естественным прогестероном.

Прием препарата Анжелик® ведет к снижению уровня общего холестерина и холестерина липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), а также незначительному повышению уровня триглицеридов. Дроспиренон уменьшает прирост концентрации триглицеридов, вызываемый эстрадиолом.

Показания к применению
# Заместительная гормональная терапия (ЗГГ) при климактерических расстройствах в постменопаузальном периоде, включая вазомоторные симптомы (такие как приливы жара, повышенное потоотделение), нарушения сна, депрессивные состояния, раздражительность, инволюционные изменения кожи и мочеполового тракта, у женщин с неудаленной маткой.
# Профилактика постменопаузального остеопороза.
продается в аптеках применяется по назначению врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. АНЖЕЛИК. Прочитать аннотацию и заказать можно на нашем сайте.