КУРАНТИЛ

№244513 курантил
Светлана Жен., 36 лет. Россия г.Горняк Алтайский край
какой период можно принимать курантил?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Зависит при каких показаниях был назначен этот препарат.

Для уменьшения агрегации тромбоцитов: 75-225 мг/сут в несколько приемов, в тяжелых случаях дозу увеличивают до 600 мг/сут.

Для профилактики гриппа и др. ОРВИ, особенно в период эпидемий: по 50 мг/сут (2 табл. или 2 драже по 25 мг однократно) 1 раз в неделю в течение 4-5 нед.

Для профилактики рецидивов, у часто болеющих респираторными вирусными инфекциями пациентов: 100 мг/сут по схеме: по 50 мг (по 2 табл. или по 2 драже по 25 мг) 2 раза в сутки с интервалом в 2 ч, 1 раз в неделю в течение 8-10 нед.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Зависит от того, с какой целью назначался chervital@yandex.ru. Врач должен был определить длительность приема.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Курс приема назначает врач индивидуально и в зависимости от цели приема.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В зависимости от того какие показания к применению. Назначается врачом по результатам обследования.