МОЛОЧНИЦА!

№246515 Молочница!
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравстуйте. Последнее время стала замечать выделения, сливкообразного хорактера, без запаха. После полового акта,иногда прожилки крови в выделениях. Сдала мазок, он показал,дрожжевые грибы,лейкоциты в большом кол-ве. Мне и мужу назначено: Микомакс 150,однократно и влаг таблетки клотримазоловые, затем свечи ливарол. Подскажите, не много ли препаратов? и достаточно ли микомакса однократно? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Это все вопросы к Вашему лечащему врачу, который видел Ваши результаты анализов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не много, кандидоз необходимо искоренить, иначе он может затянуться надолго.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Микомакс - флуконазол, т.е. также группа, что и клотримазол. Пациентам не рекомендуется без консультации врача самостоятельно принимать препарат микомакс одновременно с другими лекарственными средствами. Но пути введения разные, поэтому можно, это усилит фармакологические эффекты.

Ливарол (кетоконазол) - та же группа. Нет смысла, надо что-то одно выбрать из свечей.