РЕВМАКСИКАМ

№249320 Ревмаксикам
Алла Жен., 24 лет. Украина Севастополь
Добрый день! Планируем с мужем ребеночка. Но по причине артрита мужу провели лечение в ревматологии и прописали каждодневный прием Ревмаксикама, на вопрос влиет ли этот преперат на качество спермы и генетику сказал, что не влияет. Но меня это как-то не успокоило. Очень хочу услышать Ваше мнение, можно ли планировать беременность на фоне приема мужем Ревмаксикама. Заранее, большое спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Планировать можно, а вот беременеть или нет - вопрос к андрологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алла. Если мужу препарат надо принимать постоянно - то другого выхода нет. Если курс скоро закончится, то лучше планировать беременность через 2 месяца по окончанию приема.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
На кровь влиет, на ЖКТ, и на сперму - тоже. При планировании беременности желательно ничего не пить 3 месяца обоим. РА можно лечить другими методами. Помочь могу, но нужны все анализы - cyrix2003@mail.ru