РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№799474 Рак молочной железы
Бабажанова Бикажон Жен., 57 лет. 255 Ташкент
Здравствуйте. Больная 56 лет, женщина. Была замужем. Имеет 4 ребенка. До 2013 года она ничем не болела. Работала учителем в школе. Рост 160см, весь 56-58 кг. Летом 2013 года начала болит правый коленный сустав. Первичный диагноз в поликлинике поставили артроз правого каленого сустава. В октябре 2013 года ей стало ходит очень тяжело. Отвезли Республиканский Центр травматологии и ортопедии Республики Узбекистан. Лечился она в отделении спортивной травматологии с диагнозом Правосторонний ДОА, гонартроз II степени с болевым синдромом, вторичный синовит. (кожа в отношения левого колена однородный, т.е цвет кожи без изменения, местная температура не изменена). При поступлении в отделении, кроме коленного сустава больного ничего не беспокоила. Артериальное давления 120/80, пульс 76 за минуту. Все внутренние органы больного соответствовала норму.
24.10.2013г. Доплер: Изменение сосудов нижних конечностей соответствует
возрасту.
24.10.2013г. Денситометрия: Остеопения правой бедренной кости.
Риск перелома 5%.
24.10.2013г. Анализ крови: Hg-100,0; Эр.3,4; L-7,4; ЭЧТ-18.
Назначено: СаД3 -1 таб/2 раза; Ревмаксикам 1,5 в/м №5; Пирацетам 5,0 в/в №10; Дексаметазон 1,0+ димедрол 1%-1,0+эуфиллин 2,4%-5,0+Физ.раствор0,9%-200,0 в/в №3; Цефтриаксон 1,0+2 раза №7; Нейротон 2,0 в/м №10; Шиплин5,0+200,0 в/в физ.раствор №5; Артоксан 2,0 сделана функция и юлокада, ЛФК. Кроме этого она выпивала Мажезик таб, Альфафоркал таб, Биокар МСМ таб.

31.11.2013 года ей выписали из отделении, но ходить ёще хуже стало. При повторном обращении в отделении спортивной травматологии примерно через 25 дней ей назначили Араган № 3. После получения Арагана изменения никакой не было. Больному стало ещё хуже и хуже. Перестала она ходит даже с полочкой. Врач сказал что у нёё нет никакой болезни, просто она боится наступать ноги, ей надо психологическая поддержка чтобы она встала и ходила.
Мы ждали что пройдет боли, было суровая зима, боялись выходит на холодную погоду но 24 февраля мы больного привезли Республиканский центр реабилитации инвалидов в отделении. 26 февраля прямо в больнице получилось перелом тазобедренной кости и правой ноги больного стало короткий чем левый ноги и вышел с места тазобедренный сустав. Врачи сказали это патологический перелом и нас отправили в Ташкентский городской онкологический центр. Там поставили диагноз: Рак 4 степени правой молочной железы.T4N2M1.
Анализ крови на 06.07.14г: Hb-86g/l, Лейк.3,0. ЭЧТ-56 мм/с. Сахар 6,6. Общ. билирубин 11,0. Прямой билирубин—авс. Алт-0,36. АСТ=0,18.
Заключение гистологии: Инфильтрационная карцинома.
Вывод КТ на 27.02.2014г. Признаки множественной деструкции костной ткани исследованного уровня с патологическим переломом проксимального метадиафиза бедренной кости справа. Выраженный диффузный остеопороз костей исследованного уровня.
Протокол описания МСКТ органов брюшной полости от 10.03.14г.
Признаки гиподеносного образования 7 сегмента печени, множественные остеологические очаги всех визуализируемых костей (mts) с патологическим переломом тел.L2,L4 позвонков. Правосторонний нефролитиаз.
Протокол описания МСКТ органов грудной клетки от 10.03.14г.
Признаки объемного образовании правой молочной железы. ЛАП подмышечной области справа. Множественные остеологические очаги всех визуализируемых костей (mts).Не выраженный двусторонний гидроторакс.

Скажите, пожалуйста, Доктор, возможна ли такое обострение рака в теле больного за 3 месяца. Или всё это из за Дексаметазона или других таблеток или инъекций который она принимала для лечение коленного сустава в конце октября месяца 2013г.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это не обострение, а метастазы позднодиагнострированной онкологии.
Лечить, похоже, уже не будут, только приостанавливать рост и развитие вторичных опухлей.