РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№154673 Рак молочной железы
Ирина Жен., 41 лет. Россия Ставрополь
У моей мамы в 1994году была удалена правая молочная железа.Был поставлен диагноз Bl правой молочной железы T2N1M0.Что это значит?И что необходимо делать, чтобы не допустить повторения заболевания?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
TNM - это классификация онкозаболеваний: Т - размер опухоли, N - наличие метастазов в лимфоузлы, М - прорастание в соседние органы/ткани. Если 0 - его нет, 1 - местное поражение. Чтобы вовремя выявить возможное повторение заболевания надо наблюдаться у онколога
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Небольшое уточнение:
М - отдаленные метастазы.
0 - нет отдаленных метастазов
1 - есть отдаленные метастазы