КАШЕЛЬ И БОЛЬ В ГОРЛЕ, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО, НО СОСТОЯНИЕ СТАЛО ХУЖЕ.

№252039 Кашель и боль в горле, температуры не было, но состояние стало хуже.
Андрей Муж., 41 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, помогите советом и рекомендацией. В дней 5-6 назад спал с открытым балконом, было не холодно, но свежо... В четверг-пятницу начало болеть горло и несильный насморк. Применяю спрей ДЛЯ НОС и рассасывал Лизобакт, эффекта никакого, только хуже. Горло очень болит, нас заложен, кашель третий день ЖУТКИЙ, полусухой и прям давлюсь им... Похоже на бронхит. НО не было повышенной температуры ни разу за эти дни, самочувствие так себе, слабость... Какие пропить антибиотики посоветуете? Ко врачу нет никакой возможности обратьться, да и дома отсидеться тоже, весь в работе. Думаю, может Зи-фактор или Сумамед попробывать? Но есть проблема, два с половиной года назад мне удалили почку, рак. Сейчас анализы все нормальные, живу обычной жизнью, иногда выпиваю, курю. Из лекарств пропиваю только Конефрон, весной и осенью. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Антибиотики без назначения врача нельзя. Пропейте ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. От болей в горле СТОПАНГИН и рассасывать (очень хорошо помогает от болей в горле) ГРАММИДИН НЕО.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Андрей.

Выделите время и сходите на прием к терапевту. Антибиотики назначаются только врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
От простуды Амиксин, от горла Граммидин и Гесорал, от кашля Туссин плюс можно. Но антибиотики только врач назначает.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Оциллококцинум не эффективен, это доказано. При вашем состоянии - лучше народные средства и фитотерапия - почки сосны, аир, малина, липа, липовый мёд, можно стрепсилс с лимоном. Если t нет, то больше ничего и не надо. Заложенность носа убирайте ингаляциями эвкалиптового масла.