ЛАНСОПРОЛ И НЕЙРОВИТАН

№259679 Лансопрол и Нейровитан
Сергей Муж., 29 лет. Украина Донецк
Доброго Дня!
Подскажите: у меня весеннее обострение язвенной б-ни 12 п.к-ки. Хочу пропить Лансопрол, 28 капсул.
Помогает ли он при обострении?

А так же можно ли непрерывно принимать нейровитан 3 месяца? И можно ли нейровитан заменить временно нервиплексом в уколах?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лансопрол можно, если у вас установленный диагноз. Нужно соблюдать диету и пить травы. Нейровитан можно принимать - курсами, но состав с нейроплексом не идентичен. Во время лечения нельзя употреблять алкоголь. С целью предупреждения анафилактических реакций при применении препарата нервиплекс - необходимо провести биологическую пробу: внутрикожно вводят 0,2 мл препарата в область предплечья. Если в течение 20–30 минут не возникает аллергическая реакция, то препарат можно использовать у данного больного.
Не рекомендуется лечение высокими дозами препарата более 4 недель.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Лансопрол назначается при пептической язве. В состав Нейровитана дополнительно входит Октотиамин (соединение витамина В1 и тиоктовой кислоты), в отличие от Нервиплекса.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Сергей.

Препарат Лансопрол Показания: пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, синдром Золлингера — Эллисона, для эрадикации Helicobacter pylori (в комбинации с антибиотиками), хронический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией желудка в стадии обострения, неязвенная диспепсия. Применяется после консультации с лечащим врачом.

Курс приема препарата Нейровитан для взрослых 2-4 недели. Замена подбирается врачом на очном отделении.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лансопрол помогает при обострении. Курс Нейровитана до 4 недель.