АУТОИМУННЫЙ ТЕРЕОТИД

№220138 аутоимунный тереотид
оксана Жен., 26 лет. украина полтава
у 2005 году лечила вегето-сосудистую дистанию давление было 140/100.
у 2008 лечила гонорею(была уже очень запущена) в связи с безсемптомным протеканием

два месяца назад после сильного эмоционального стресса начала задыхаться. думала перенервничала, выпила успокоительных капель и все прошло. на следующий день пошла на работу и вечером опять возобновилось удушье но уже сильнее. сначала попала к терапевту поставили диагноз вегето-сосудистую дистонию (бысто менялось давление) прописали : нейровитан, АТФ лонг 0,01 мг, трипсидан.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
А при чем тут "аутоимунный тереотид"?...........
Терапевт обследовала, назначила лечение. Не буду комментировать назначения, так как не имею возможности оценить уровень медицины в Полтаве. Думаю, врач видит Вас очно и может подобрать лечение индивидуально. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Согласен с коллегой.
То, что вы услышав два разных очных мнения, хотите довериться заочному, выглядит очень странно.

У вас, судя по анализам, может быть одновременно и гипотиреоз, и аутоиммунный тироидит.
Лечение Л-тироксином в таких случаях обычно назначается, дозу устанавливает очный специалист. От Л-тироксина вес обычно снижается, если он был набран за счет отеков. Если вам не нужна светлая голова, стройная фигура, нормальные волосы и ногти, то вы, наверное, можете не принимать Л-тироксин какое-то время.

Все, что не касается Л-тироксина, аутоиммунного тироидита и гипотиреоза, вам следует обсудить с неврологом.