ТЕРЖИНАН

№269460 тержинан
Настя Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
После приема Тержинан на четвертый день, началась менструация, уже 8 день, хотя препарат уже не принимаю, назначили 6 дней. До начала менструации моей по циклу, еще две с половиной недели оставалось, это нормально? месячные еще идут, правда не обильные, но все таки, меня это очень настораживает, читала что препарат, гормональный, значит это возможно? И когда они уже закончатся? Препарат назначили воспаление снять, инфекций не обнаружили. У меня эрозия шейки матки.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. ТЕРЖИНАН - препарат с антибактериальным, противопротозойным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии. Системная абсорбция очень низкая. Возможно, что выделения у Вас из-за эрозии. Вам следует повторно проконсультироваться с Вашим гинекологом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Об этом следует уведомить лечащего врача, одной из причин возникновения эрозии являются нарушения со строны эндокринной системы, возможно с эти и связано кровотечение в середине менструального цикла.