ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

№283903 Избыточный вес
Зухра Жен., 33 лет. Россия Нижнекамск
Если 2 степень ожирения можно ли пить Линдаксу
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Зухра. Препарат может быть назначен только эндокринологом на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Линдакса может быть назначена только врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показания препарата Линдакса:
Дополнительная терапия в рамках комплексной программы по уменьшению избыточной массы тела:
у пациентов с алиментарным ожирением при индексе массы тела (ИМТ) ≥30 кг/м2;
пациентов с алиментарным ожирением при ИМТ ≥27 кг/м2;
при наличии других факторов риска, обусловленных избыточной массой тела, таких как сахарный диабет типа 2 и дислипопротеинемия.
Препарат можно назначать лишь тем пациентам, у которых оказалась неэффективной стандартная немедикаментозная схема уменьшения массы тела (на протяжении 3 мес не удалось уменьшить массу тела более чем на 5% и закрепить достигнутый результат).

Назначена она может быть только на очном приеме эндокринологом, после предварительного обследования, при наличии показаний и исключения противопоказаний. Отпуск из аптек -только по рецепту врача.