БОЛИ В ОБАСТИ СЕРДЦА

№29889 Боли в обасти сердца
Наталья Жен., 27 лет. Россия Калининград
Уважаемый доктор!
Моя проблема заключается в следующем: коло месяца назад у меня начались боли в области сердца, отдающие в левую руку и под лопатку. Очень мучаюсь, постоянный дискомфорт. Делала кардиограмму около 3-х месяцев назад - хорошая, слушали сердце - бьётся хорошо. Работаю целый день за компьютером, рост 176 см, вес - 84 кг (избыточный), половой жизнью не живу. После рабочего дня рука вообще "отваливается", немеет, покалывает около пальцев. Засыпаю ночью только после приёма валерьянки с корвалолом. Скажите, пожалуйста что это может быть и к какому врачу идти. Заранее благодарю. С уважением, Наталья
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего проблема с шейным отделом позвоночника.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!

То, что Вы описываете, не похоже на заболевание сердца. Такие проявления чаще всего возникают при патологии самой грудной клетки. Это может быть межреберная невралгия, миозит, остеохондроз шейного или грудного отделов позвоночника. Очень может быть, что это связано с фиксированной позой работы за компьютером. Лучше всего обратиться к невропатологу.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения, а затем только на ночь.