ТОКСОКАРОЗ У РЕБЕНКА

№309342 Токсокароз у ребенка
Елена Жен., 2 лет. Калининград
Здравствуйте, у моей дочери (2 года, вес 10,4 кг) обнаружены антитела к токсокару (1:400) и лямблии.
Для лечения врач назначил препарат Вермокс (суспензию) по по 1/2 ч.л. 1 раз в день, 5 дней. В аптеке этот препарат есть только в таблетках. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать дозу и длительность лечения таблетками и эффективен ли он при лечении токсокароза (в аннотации не написано, что он применяется при лечении данного вида гельминтов)? Можно ли пропить Вермокс взрослым для профилактики, каким курсом?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Елена. Постарайтесь всё-таки найти суспензию - дозировать будет проще.

Препарат дозируется по массе: 5 мг на кг. При использовании таблеток получается 1/2 таблетки, один раз в сутки в течение 5 дней.
При лечении токсокароза он эффективен, в инструкции сказано о его эффективности при лечении нематодозов, токсокароз - частный случай.
Профилактика обычно ограничивается санитарными мероприятиями, если есть опасения, что заражение остальных членов семьи уже произошло, лучше сперва сдать анализы - препарат даёт ряд побочных эффектов, незачем травить собственный организм без необходимости.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вермокс получается 1/2 таблетки, один раз в сутки в течение 5 дней. Взрослым для профилактики пить не стоит, сначала необходима сдача анализов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! ВЕРМОКС следует давать по 1/2 таблетки (50мг) 1 раз в день в течение 5 дней, как врач и прописал. Для профилактики остальных членов семьи лучше пока не использовать, советую предварительно сдать анализы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат дозируется по массе: 5 мг на кг. При использовании таблеток получается 1/2 таблетки, один раз в сутки в течение 5 дней.