ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕЩЕНИЕ НОВИНЕТА И ДИПРОСПАНА?

№312944 Возможно ли совмещение новинета и дипроспана?
Анна Жен., 22 лет. Днепрорудное
Подскажите пожалуйста возможно ли единоразовое совмещение новинета и одного укола дипроспана от аллергии. остальные антигистамины не помогают (пробовала в разное время цетрин, цитиризин, супрастин, лорано, лоратидин, кларитин, диазолин). или существует аналог дипроспана подобного пролонгированного действия? спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна! Сочетать прием препаратов ДИПРОСПАН и НОВИНЕТ нежелательно, следует либо корректировать дозу ДИПРОСПАНА или заменить его на другой антигистаминный препарат.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Дипроспан - не собственно антигистаминный препарат, а стероид (бетаметазон). Поэтому вполне очевидно, что его эффективность выше.
Один укол дипроспана почти не повлияет на эффект новинета, но систематическое совмещение нежелательно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с коллегой, единоразовое совмещение Дипроспана и Новинет, конечно учитывая исключительность случая - возможно, но систематическое совмещение конечно же не желательно!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте Анна. Вы поаккуратнее всё-таки с дипроспаном. Он на эффект новинета не влияет, зато новинет его эффекты усиливает. В том числе и токсические. Хотя бы дозу поменьше возьмите.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Дипроспана и Новинет однократно можно сочетать, но систематическое совмещение не желательно.