ИЗОНИАЗИД ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ(ПОБОЧКА)

№31476 Изониазид для профилактики(побочка)
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста!На снимке флюроографии нашли посттуб.наслоения(застарелые) на верху прав.легкого..Т.е.когда-то что-то было,завершилось без вмешательства.Анализы все хорошие(мокрота,кровь,моча).Для профилактики назначили изониазид по 0,3г*2р/д+пиризинамид 3т*3р/д+В6*3р/д.Ч/з пару часов после приема первой порции табл.ощутила очень сильную слабость,головокружение,"мурашки" по коже,подавленность,заторможенность сознания,депрессивное состояние,что-то непонятное с фокусом(зрение).Все симптомы ярко выражены.Врач не предупредила,что м.б.такое,поэтому я не понимаю,с чем это связано.Я веду активный образ жизни,много езжу за рулем,здоровый,живой человек.За 2 дня превратилась в тяжелобольного,из дома не выхожу,причем мое состояние ухудшается периодически.Я и моя семья в шоке.Что делать?Помогите советом!Визит к врачу только ч/з 8 дн.за следующей порцией.Прекратить прием или потерпеть(я просто боюсь уже за себя,ничего подобного в жизни не испытывала)?Насколько все это опасно?Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Это побочное действие ИЗОНИАЗИДА. Вам надо немедленно прекратить прием препарата.