ДИАНЕ-35

№316913 Диане-35
Катя Жен., 29 лет. Москва
Добрый день, Доктор! Я принимаю Диане-35 уже несколько лет. С целью отсрочить менструацию перед отпуском я начала пить вторую пачку без перерыва. Пропила почти всю пачку (остались невыпиты только 3 таблетки). Через 3 дня начались месячные. Прошло 4 дня уже, они более скудные, чем всегда, сейчас уже закончились. Обычно у меня по 5-6 дней и по несколько прокладок в день. Сделала на всякий случай 3 дня подряд тесты на беременность -ответ :Отрицательно. Что это такое? Может ли отсрочка дня начала менструации и такой длительный прием «лишних» таблеток повлиять на кровотечение? Мог ли перелет из другого часового пояса повлиять? Мог ли повлиять другой день окончания пачки (не вторник, как у меня всегда)? Могу ли я рассчитывать на то, что в следующем цикле ситауция нормализуется?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Мог повлиять и переезд и, конечно, такой длительный прием. Хорошо было бы, если Вы сделаете перерыв в приеме ДИАНЕ на месяц, который все равно является обязательным каждые 6 месяцев.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все перечисленные вами факторы могли повлиять, вам желательно сделать перерыв на месяц в приеме Диане.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, тот самый случай, когда "все дороги ведут в Рим", все в купе из перечисленных Вами причин и дало такой результат!
Приостановите прием Диане на месяц, пусть организм отдохнет!