ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№328260 задержка после постинора
Анна Жен., 29 лет. Росссия Уфа
11 сентября был п.а.презерватив порвался,выпила через час постинор , вторую таблетку через 12ч, месячные должны были быть 15сентября цикл, 26 , 28 дней,месячных нет пока ., что может быть цикл сбился или беременность??
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!

Приняли Вы препарат своевременно.
После применения препарата до наступления следующей менструации необходимо использовать барьерные средства контрацепции.
После применения Постинора прием постоянного перорального гормонального противозачаточного средства не противопоказан.

Возможно нарушение менструального цикла, однако у большинства женщин следующая менструация наступает в предполагаемый срок.
Если менструация задерживается более чем на 5 дней, необходимо провести обследование и исключить беременность.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. ПОСТИНОР Вы приняли по инструкции. Беременность маловероятна, но ТЕС НА БЕРЕМЕННОСТЬ все равно надо сделать. Задержка - это побочное действие ПОСТИНОРА.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анна.

Необходимо очно обратиться к врачу гинекологу за обследованием.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Постинор вызывает сбой цикла, стоит дожидаться его восстановления, желательно посетить гинеколога.