НЕ ВЫЗОВЕТ ЛИ ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ ДИСБАКТЕРИОЗ???

№335729 Не вызовет ли флемоклав солютаб дисбактериоз???
Людмила Жен., 39 лет. Украина Луцк
Ребенка 9 лет сначала лечили лорикацином внутремышечно, а за тем решили заменить на флемоклав солютаб, таблетки, 500мг/2р. в сутки. скажите, правильно ли назначили дозу, и не повлияет ли новое лекарство на миклофлору желудка? может нужно что-то еще пить?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Людмила, все назначено правильно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Замена антибиотика должна производиться врачом. Слово "СОЛЮТАБ" в названии говорит о том, что препарат не оказывает негативного воздействия на микрофлору.