В 1 МЕСЯЦ ПЕРЕНЕСЛИ ГЕМОРОГИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ

№340578 в 1 месяц перенесли геморогическую болезнь
колобаева юлия Жен., 27 лет. россия краснотурьинск
нам всего 7 мес, в 1 месяц перенесли геморогическую болезнь, о других отклонениях врочами не сообщалось. проходили вроча невропотолога сказал что при родах ребенку повредили мозг , объяснений по этому поводу такой новости я неусляшала (мне отказали в объяснении), я узнала об этом только сейчас. назначили энцефалобол. ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАРСТВА,С КАКОЙ ПРОБЛЕЛАЙ Я СТАЛКНУЛАСЬ ,И СТОИТ ПАНИКОВАТЬ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Энцефабол довольно приличный и безопасный препарат.
Ноотропный препарат. Повышает патологически сниженный метаболизм в тканях головного мозга, что обусловлено повышением захвата и утилизации глюкозы, повышает метаболизм нуклеиновых кислот и высвобождение ацетилхолина в синапсах нервных клеток, улучшает холинергическую передачу в нервной ткани.

Пиритинол способствует стабилизации структуры клеточных мембран нейронов и их функции за счет ингибирования лизосомальных ферментов, предотвращая этим образование свободных радикалов.

Энцефабол улучшает реологические свойства крови, повышает пластичность эритроцитов путем увеличения содержания АТФ в их мембране, что приводит к снижению вязкости крови и улучшению кровотока.

Улучшает кровообращение в ишемизированных участках мозга, увеличивает их оксигенацию, интенсифицирует обмен глюкозы в первично ишемизированных участках мозга.
В результате улучшаются показатели памяти и восстанавливаются нарушенные обменные процессы в нервной ткани, что способствует полноценному функционированию ее клеток.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Юлия ! Ваш врач, грамотно назначил ребенку ЭНЦЕФАБОЛ, после перенесенного заболевания , для восстановления обменных процессов в тканях головного мозга.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ноотропный препарат. Улучшает патологически сниженные обменные процессы в тканях головного мозга, повышает утилизацию глюкозы, метаболизм нуклеиновых кислот и высвобождение ацетилхолина в синапсах нервных клеток, улучшает холинергическую передачу.
Стабилизирует клеточные мембраны нейронов за счет ингибирования лизосомальных ферментов и предотвращения образование свободных радикалов.
Энцефабол улучшает реологические свойства крови, повышает конформационную способность эритроцитов, увеличивая содержания АТФ в их мембране, что приводит к снижению вязкости крови и улучшению кровотока.
Улучшает кровообращение в ишемизированных участках мозга, увеличивает их оксигенацию, интенсифицирует обмен глюкозы.