ИЗЖОГА

№345170 Изжога
Артём Муж., 30 лет. Россия Тюмень
Здраствуйте,от чего быавет изжога икак можно её убрать,появляется после еды даже диетической,иногда даже если выпью просто немного крепкий чай.Пил маолокс,алохол,смекту не что не помагает.Гастал не мог найти.Какие ешё таблетки бывают от изжоги.Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Артем. РЕННИГЕВИСКОН. Преимущественно изжога бывает при повышенной кислотности желудочного сока, появляется через 30—45 минут после еды как результат заброса кислого содержимого желудка в пищевод, изредка натощак. Может быть и у. больных со сниженной желудочной секрецией (при развитии хронического атрофического гастрита, либо в пожилом возрасте). Причин возникновения изжоги много: различные органические кислоты, образующиеся в желудке при расстройстве процессов пищеварения, раздражение пищевода желчью, забрасываемой из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем. в желудок и далее в пищевод. Среди них и развитие воспалительных процессов в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, и хронические холециститы, и различные функциональные расстройства желчевыделительной системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Артем, попробуйте принимать препарат Гевискон, безопасно и быстро достигаемый эффект!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
От изжоги можно принять Алмагель, Гевискон жидкий форте. Если вам ни какие препараты не помогают, необходимо срочно обращаться к врачу, дабы избежать осложнений, может развиться даже рак. Изжога свидетельствует о наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, и не является болезнью, это только симптом!