ПРИЕМ ТЕРАФЛЕКСА

№35328 прием Терафлекса
Татьяна Жен., 53 лет. РФ Уфа
Страдаю полиостеаартрозом , включая коксоартроз. Начала принимать Терафлекс. Поясните, пожалуйста:
- Терафлекс следует принимать до или после еды?
- как Терафлекс взаимодействует с препаратами кальция (я постоянно принимаю кальцимин)?
Буду очень благодарна, если посоветуете какие-либо др. препараты сходного действия. Спасибо!
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Терафлекс можно принимать после еды в течение 3-6 месяцев. Кальцемин и терафлекс принимать лучше с перерывом в 20-30 минут, вместе не надо. Препаратов подобного состава в аптеках много, смотрите состав. Но их все принимать нужно длительно, миниум 3 месяца.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Лучше принимать ТЕРАФЛЕКС после еды (через час-полтора). С препаратами кальция ТЕРАФЛЕКС не взаимодействует. Но одновременно (подряд) принимать препараты не стоит. Синонимы ТЕРАФЛЕКС: АРТРА, КОНДРОНОВА.