ТЕРАФЛЕКС ИЛИ АРТРА?

№197407 Терафлекс или Артра?
Владислав Муж., 55 лет. Москва
Здравствуйте!
Если можно, дайте, пожалуйста, сравнительную характеристику Терафлекса и Артры, есть ли у них принципиальные различия? Какой из препаратов более показан при артрозе тазобедренного сустава 2ой степени, заболеванию более 9 лет, регулярно провожу курсы Терафлекса, сегодня на сайте прочел про
Артру - есть ли смысл попробовать этот препарат? И можно ли провести смешанный курс: 3месяца Терафлекс, а затем, 3 месяца Артра?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
оба препарата имеют аналогичный состав, только в Артре содержится большая доза Хондроитина.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владислав. Препараты являются синонимами. Проконсультируйтесь с врачом о проведении курса АРТРА. В ней содержание действующего вещества выше.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Различие Терафлекса и Артры состоит в довольно не большом отличии в составе:

Терафлекс 1 капсула содержит:

- глюкозамина гидрохлорид 500 мг,
- натрия хондроитин сульфат 400 мг

Артра 1 капсула содержит:

- хондроитина сульфат натрия 500 мг
- глюкозамина гидрохлорид 500 мг

Перед приемом лучше проконсультироваться с лечащим врачом.