АРТРА

№478448 Артра
Любовь Викторовна Жен., 50 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте! За последние пару лет принимала разного рода хондропротекторы (хондролон,алфлутоп,цель-т,структум,траумель-с) на фоне НПВС и профилактическими курсами ( Диагноз: ДОА крупных суставов 2 ст.) Беспокоят боли при движении ,скованность после состояния покоя. СРБ, РФ, мочевая кислота- всегда отрицательные даже на фоне обострения, а вот СОЭ высоковато, от 15 до 25-30 мм. Консультировалась у ревматолога,травматолога, в конечном итоге лечусь у терапевтов. Есть ли принципиальная разница в составе и действии препаратов или это просто аналоги? Сейчас посоветовали препарат артра, стоит ли эксперементировать? Хочется отметить, что самолечением не занимаюсь, лечусь стационарно и в поликлинике; положительной динамики не отмечаю. Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нестероидные противовоспалителные препараты по принципу действия похожи. есть разница по производителям. эспериментировать не стоит
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь Викторовна ! Вы все правильно делаете. Принципиальной разницы нет у назначенного Вам средстве Артра и раннее принимаемых препаратов.