ДОЗИРОВКА ЛАФЕРОБИОНА

№357311 Дозировка Лаферобиона
Надежда Жен., 26 лет. Украина Донецк
Подскажите пожалуйста!! Я купила ингалятор компресор.,и не как не могу понять дозировку лекарства Лаферобион, сколько нужно ампул ребенку для лечения,и взрослому и сколько раз в день надо это делать?Еще у ребенка начался легкий кашель какое средство лучше применять с ингалятором (в наличии есть амбробене)? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!
С целью лечения Лаферобион применяют на ранней стадии заболевания при появлении первых клинических симптомов.
Эффективность препарата тем выше, чем раньше он был применен.
При лечении гриппа и других ОРВИ и вирусно-бактериальных инфекций препарат применяют путем распыления, закапывания или ингаляции.
При распылении или закапывании препарат с активностью 50 000–100 000 МЕ вводят по 0,25 мл (5 капель) в каждый носовой ход через 1–2 ч, но не меньше 6 раз в сутки на протяжении 2–3 дней.
Наиболее эффективной является ингаляция.
Для ее проведения рекомендуют ультразвуковые ингаляторы.
На одно введение используют 3 флакона препарата, содержимое которых растворяют в 5 мл воды.
Ингаляционным способом препарат вводят через рот и нос 2 раза в сутки.
При применении Амбробене в виде ингаляций используют любое современное оборудование (кроме паровых ингаляций).
Перед ингаляцией препарат следует смешать с 0.9% раствором натрия хлорида (для оптимального увлажнения воздуха можно развести в соотношении 1:1) и подогревается до температуры тела.
Ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания, чтобы не спровоцировать кашлевые толчки.

Пациентам с бронхиальной астмой во избежание неспецифического раздражения дыхательных путей и их спазма перед ингаляцией амброксола следует применять бронхолитики.

Детям в возрасте до 2 лет ингалируют по 1 мл раствора 1-2 раза/сутки (7.5-15 мг/).

Детям в возрасте от 2 до 6 лет ингалируют по 2 мл раствора 1-2 раза/сутки (15-30 мг/).

Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет ингалируют по 2-3 мл раствора 1-2 раза/сутки (15-45 мг/).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наджеда. Для проведения ингаляций Лаферобионом рекомендуются ультразвуковые ингаляторы. На одно введение используют 3 ампулы препарата, содержимое которых растворяют в 5 мл воды. Ингаляционным способом препарат вводят через рот и нос 2 раза в сутки. АМБРОБЕНЕ применять возможно.