СРОК ГОДНОСТИ ЛЕКАРСТВЕНННЫХ СРДСТВ

№359816 срок годности лекарственнных срдств
kjara Жен., 30 лет. россия стерлитамак
здравствуйте, слышала о том, что якобы после истечения срока годности, лекарства можно принимать еще какое-то время (например срок годности до 31 декабря но если выпить лекарство, скажем ,в конце января,то ничего страшного не произойдет)это правда?спасибо за ответ
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лекарства необходимо употребить до окончания срока годности
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Kjara. Нет, после истечения срока годности препарат нельзя употреблять.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Смотря какой препарат, есть которые строго утилизировать после истечения срока годности, а есть которые просто постепенно теряют свои свойства. Ну конечно такого не может быть сегодня декабрь - еще можно пить, прошел один день уже январь, и все- уже категорически нельзя, за один день не многое изменится.