ПРОСТАТИТ

№377447 Простатит
Евгений Муж., 35 лет. Россия Саратов
Здраствуйте.От чего появляется такая болезень как простатит.Простатит появляется от переохлаждения или от чего то другого.Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Евгений. Переохлаждение является одним из факторов, провоцирующим развитие заболевания. Основной причиной в большинстве случаев является инфекция. Кроме того в появлении заболевания играют роль такие факторы как малоподвижный образ жизни, избыточная масса тела, нерегулярная половая жизнь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Причины возникновения простатита:

1) люди, ведущие малоподвижный образ жизни;
2) представители "сидячих" профессий;
3) страдающие хроническими запорами;
4) перенесшие инфекции мочеполовой системы;
5) люди с неупорядоченными половыми отношениями в семье;
6) мужчины, меняющие любовниц, как перчатки;
7) любители спиртного.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причина Простатита определяется уже самим названием данного заболевания- Простатит (лат. prostatitis; анат. prostata — предстательная железа + -itis - воспаление) - термин, определящий воспалительные поражения предстательной железы.

Первопричина возникновения простатита (хоть осторого, хоть хронического) -это инфекция, и совсем не обязательно ЗППП, это может быть нормальная микрофлора организма, но при определенных условиях (того же переохлаждения, сидячего образа жизни и т.д.), микроорганизмы проникают в ткани предстательной железы и вызвают воспалительные процессы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Евгений ! Часто простатит развивается у мужчин после уретрита, то есть воспаления мочеиспускательного канала. Но более подробно сможет рассказать уролог на очном приеме.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Евгений.

Водители, работники умственного труда, просиживающие целыми днями в офисах, и другие люди, имеющие сидячие профессии, подвержены простатиту чаще, чем люди, постоянно находящиеся в движении. Зачастую простатит возникает из-за отклонений в сексуальной жизни. Также причиной возникновения болезни может стать инфекция, вызванная бактериями стафилококка, стрептококка, кишечной палочки, синегнойной палочки, энтерококка и специфическими микроорганизмами — хламидиями, микобактериями туберкулеза, влагалищной трихомонадой, микоплазмами, микроскопическими грибами, вирусами. Часто простатит развивается у мужчин после уретрита ( воспаления мочеиспускательного канала ).