ДИОКСИДИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№388733 диоксидин при беременности
Наталья Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте!У меня первая беременность.На сроке 16 недель(от последней менструации) обострился хронический гайморит, сделали пункцию, в пазуху ввели раствор диоксидина.Узнала, что диоксидин противопоказан при беременности, очень волнуюсь!Скажите какой процент этого препарата всасывается в кровь из пазухи и насколько это опасно?Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, диоксидин противопоказан при беременности. Препарат хорошо всасывается из полостей. Действие препарата недостаточно изучено, но негативный эффект возможен. Срок беременности достаточно большой и вероятность осложнений уже меньше. Обратитесь к гинекологу очно для тщательного обследования, а также проводите регулярные обследования плода для раннего выявления возможных осложнений.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Действие препарата недостаточно изучено, но негативный эффект возможен. Обследуйтесь у гинеколога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. На каком основании Вам при беременности ввели ДИОКСИДИН? Стоит обратится к своему гинекологу.