АНТИБИОТИКИ И ЛАКТОФИЛЬТРУМ

№390548 Антибиотики и лактофильтрум
Юлия Жен., 27 лет. уруссу
Здравствуйте.
я сейчас прохожу курс лечения антибиотиком-цефазалином.по причине вопсаления корня зуба.
я аллергик. и мне хотелось бы что то попринимать для миклофролы кишечника.и от аллергии.
можно ли принимать лакто-фильтрум.бывают ли на него аллергические реакции? и вообще как он действует?
у меня на ампицилин-анафалкатический шок, нельзя новокоин и уролесан(вроде так называется коннтрастное вещество для ввода в вену)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. ЛАКТОФИЛЬТРУМ в Вашем случае хороший выбор. ЛАКТОФИЛЬТРУМ - биологически активная добавка (БАД), способствующая нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника при дисбактериозе; растительный энтеросорбент с иммуномодулирующим действием. ЛАКТОФИЛЬТРУМ содержит пребиотик (лактулозу) и сорбент (лигнин).
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Юлия! Лактофильтрум- это биологически активная добавка(БАД), а не препарат, поэтому судить о его эффективности сложно: БАДы не проходят клинических исследований, не подтверждается их эффективность. Я бы вам советовала принимать Хилак форте- очень хороший препарат для восстановления собственной микрофлоры+восстановление иммунной системы. Можно также принимать лактулозу(Дюфалак)- это питательное вещество для собственной микрофлоры кишечника, также восстанавливает нормальное количество микроорганизмов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лактофильтрум уже давно зарегистрирован как препарат! И хорошо вам подойдет как сорбент и для нормализации микрофлоры, только его необходимо принимать раздельно с основным лечение.