ГРИБОК НОГТЕЙ СТОП

№397731 грибок ногтей стоп
надежда щеколдина Жен., 25 лет. россия оренбург
25 лет. грибок ногтей стоп. пила низорал. эффект частичный. что можно попробовать еще
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к дерматологу, сдать соскоб, потом только назначается эффективное лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Если Вы хотите, чтобы лечение было эффективным, то надо обращаться к дерматологу и сдавать соскоб.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Надежда.

Необходимо обратиться к врачу дерматологу и сделать соскоб с ногтевой пластины и по результатам анализов врач назначит Вам эффективное лечение.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь на прием к дерматологу для сдачи анализов с определением чуствительности к противогрибковым препаратам.

Помимо препаратов для приема внутрь, нередко назначаются наружные средства, при этом пораженная часть должна быть по максимуму счищена пилкой для ногтей, после предварительного размягчения в теплой воде, далее втирание мази, закрытие пластырем и повязка на 24 ч., подробнее см. в инструкции