5 МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК, ЧЕШЕТСЯ И ВЫГРЫЗАЕТ ВОЛОСЫ.

№429889 5 месячный щенок, чешется и выгрызает волосы.
Галина Благодерова Жен., 49 лет. CША Бруклин
Щенок (сука) 5 месяцев, чешется и выгрызает волосы. Посадила на индивидуальное питание, все равно чешется . Врач рекомендовал исключить курицу, исключила 2 недели назад, давала «бенедрил» от аллергии,но зуд успокаивается на время действия препарата. Может всетаки сделать соскоб с кожици на предмет подкожного клеща? Что делать не знаю, жалко собачку.Жду ответа. СПАСИБО
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Покажите щенка ветеринару. На этом сайте занимаются лечением людей
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться на прием к ветеринару.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Попробуйте применять ДОКТОР ШАМПУНЬ С БЕРЕЗОВЫМ ДЕГТЕМ наружно и таблетки ЧИСТАЯ КОЖА внутрь. Если и это не принесет облегчения - обратитесь к ветеринару для выяснения причины. Впредь такие вопросы задавайте в ветеринарной консультации.