ФИШАНТ C

№432260 фишант c
Михаил Муж., 28 лет. Россия Хабаровск
Препарат Фишант-С: состав и принцип действия?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. ФИШАНТ-С - энтеросорбент, эффективное средство, способствующее восстановлению процессов липидного обмена и снижению уровня холестерина в организме. Действие ФИШАНТА-С основывается на процессах избирательной сорбции и на проявлении временной блокады всасывания желчных кислот в отделах кишечника. В отделах тонкого кишечника ФИШАНТ-С соединяется с его содержимым и покрывает тонким слоем слизистую кишки, не оказывающим препятствия всасыванию содержимого пищи, тем самым увеличивая всасывающую поверхность кишечника. При этом желчь растворяется в вазелиновом масле препарата, в растворенном состоянии она удерживается внутри капсулы и продвигается в толстый кишечник. В результате чего холестерин, находящийся в желчи, и поступающий в организм с продуктами питания, не попадают в кровь, а удаляются из организма с фекальными массами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Описание

Биологически активная пищевая добавка на основе вазелинового масла и пектина, применяемая при лечении различных заболеваний и состояний, связанных с повышенным содержанием холестерина в организме и нарушениями липидного обмена.

Показания

* повышенное содержание холестерина в крови (гиперлипидемии и дислипидемии);
* атеросклероз;
* желчнокаменная болезнь;
* бескаменный холестероз желчного пузыря;
* полипы желчного пузыря;
* дискинезии желчного пузыря и желчных путей;
* жировой гепатоз (жировая дистрофия печени);
* состояние после хирургического удаления желчного пузыря и экстракорпорального дробления камней;
* хронический панкреатит;
* липидный дистресс-синдром Савельева;
* сосудистые кохлеовестибулярные расстройства;
* диабетические ангиопатии;
* дисбиоз (дисбактериоз);
* ожирение;
* метаболический синдром.