ТЕНОТЕН

№436581 Тенотен
Лена Жен., 30 лет. Голицыно
Добрый день, расскажите про Тенотен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите здесь: http://www.medkrug.ru/medicament/show/8771
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. ТЕНОТЕН - гомеопатический препарат с анксиолитическим, антидепрессивным, ноотропным, нейропротекторным, антиоксидантным действием. Повышает сопротивляемость организма стрессу. Применяется при невротических и неврозоподобных расстройствах с тревогой, тревожно-депрессивной симптоматикой, снижением настроения; при астенических состояниях; при умеренно выраженных органических поражениях ЦНС с неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, апатией, снижением активности, вегетативными нарушениями. Аннотация имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксантного эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок. Обладает стресс-протекторным, ноотропным, антиамнестическим, противогипоксическим, нейропротекторным, антиастеническим, антидепрессивным действием.
В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в центральной нервной системе (ЦНС).
Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.
Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Лена.

Тенотен - гомеопатический препарат с анксиолитическим, антидепрессивным, ноотропным, нейропротекторным, антиоксидантным действием. Повышает сопротивляемость организма стрессу. Применяется при невротических и неврозоподобных расстройствах с тревогой, тревожно-депрессивной симптоматикой, снижением настроения; при астенических состояниях; при умеренно выраженных органических поражениях ЦНС с неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, апатией, снижением активности, вегетативными нарушениями.

Показания:
невротические и неврозоподобные расстройства (в т.ч. связанные со стрессовыми ситуациями) с проявлениями тревоги, тревожно-депрессивной симптоматикой, снижением настроения;
астенические состояния;
умеренно выраженные органические поражения ЦНС (в т.ч. черепно-мозговая травма, нарушения мозгового кровообращения), сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, апатией, пониженной активностью, повышенной утомляемостью, снижением памяти, расстройством внимания, вегетативными нарушениями.

Перед применением Тенотена рекомендуется проконсультироваться с врачом очно.