ПРОСТУДИЛСЯ!(ГОРЛО КРАСНОЕ,НОСОГЛОДКА ЗАДОЖЕНА)

№439978 Простудился!(горло красное,носоглодка задожена)
Михаил Муж., 30 лет. Москва
Я простудился,знаю когда и где думал выздоровлю сам,но через четыре дня понял, что нужно лечиться,заболеваю серьёзно,болело горло и нос забит,температура не высокая,но состояние плохое.
Начал самостоятельно принимать Аугментин 800\125,температура тутже пропала,на второй день лечения подключил приём Вобензима,во второйже день днём лёг спать просыпаюсь,мерию температуру 37,7!Меня это насторожило!Почему?Вёдь я пью сильный антибиотик! Продолжать лечение или препарат Аугментин не спровляется?Может заменить его ,что посоветуете?Или рано ещё делать выводы.
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Обратитесь к лор. врачу и терапевту обязательно. Нельзя лечить самостоятельно вероятную ангину и её возможные осложнения, если в будущем хотите быть здоровым.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Антибиотики при простуде применяются очень редко и могут назначаться только врачом. Примите КАГОЦЕЛ и вызовите врача.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
никогда не занимайтесь самолечением(особенно не принимайте лекарственные препараты без назначений) при вирусных заболеваниях антибактер.препараты не помогут. идите на прием к терапевту
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Михаил.

Вам необходимо обратиться к врачу - терапевту очно, самолечением можно навредить.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
да, антибиотик сразу не вылечивает и температуру не сбивает. И назначается только при осложненных состояниях врачом. Для лечения гриппа и ОРВИ можно принимать Амиксин.