КЛОСТИЛБЕГИТ ПРЕКРКЩАЕТ ЛАКТАИЮ?

№441631 клостилбегит прекркщает лактаию?
Алёна Жен., 21 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте,у меня такая ситуация хочу прекратить лактацию,ребёнку полтора года отдала маме,сама как назначил врач начала пить достинекс но он не помог грудь огромная каменная ,пошла купила посоветовали Клостилбегит но в натации не указано как проинимать при прерывание лактации,и вообще прекращает ли он лактацию,и когда пропадает молоко из груди?заранее благодарна.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Алена ! Клостилбегит не подойдет это препарат для стимуляции овуляции - после него можно двойню легко родить. Достинекс действует несколько медленнее , чем , например Бромкрептин, Абергин или Парлодел, Попробуйте начать с 2.5 мг Парлодела 2 раза в день ( при условии нормального артериального давления, есть противопоказания приема при низком АД ). Обычно хватает 2-3 х дней для существенного снижения лактации. Кроме того ограничьте потребление жидкости , прием магний В6 2 др 3 раза в день тоже ограничивает лактацию.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алена. Не занимайте самолечением. Обратитесь на очный прием к врачу, который назначал ДОСТИНЕКС.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к гинекологу для того, чтобы определиться с дальнейшим приемом какого-либо препарата.