УТРОЖЕСТАН

№478373 Утрожестан
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
я узнала о том, что беременна, когда пошла к врачу - было 3 недели. По результатам УЗИ плод прикреплён в дне матки. Врач выписала мне фолиевую кислоту, вит.Е и утрожестан 100 мг 1т./2р.д.
Я стала пить таблетки в тот же день, на утро меня вырвало. Я думала это токсикоз начался. Так меня крутило - вертело, валило в сон неделю. Я уже есть не могла ничего. Когда потеряла на работе сознание, позвонила врачу, она сказала, что это токсикоз, говорит. приходи, поставим капельницу с церукалом. Но вместо капельницы, я добралась до дома и легла спать, пропустив вечерний приём таблеток. Спала 12 часов, проснулась, опять не стала принимать утрожестан, только витамины. Вечером всё же решила выпить таблеточку, спустя час она меня усыпила, а утром опять рвало...
Вопрос - это такой побочный эффект? Может тогда вообще следует от них отказаться, а не пить, терять сознание, а потом ходить капельницу ставить???
А то я чувствую, ещё несколько дней такого кошмара и моя беременность прервётся...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина ! Утрожестан может вызвать только сонливость и головокружение так, что не стоит прекращать его прием. Тошнота и рвота-признаки токсикоза. Если же Вас все равно мучают сомнения, на счет вашего состояния, обратитесь к гинекологу за дополнительной информацией.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
с какой целью вам его назначили? вполне возможна реакция на препарат. расскажите об этом вашему врачу