ФЕНАЗИПАМ-НАРКОТИК?

№52169 Феназипам-наркотик?
Ксения Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. Недавно стала замечать,что мой молодой человек начал злоупотреблять какими-то загадочными таблетками под названием Феназипам. Мне он говорит,что это витамины,улучшают сон. Но он их пьет слишком часто и после их употребления ведет себя не совсем адекватно!!! Подскажите пожалуйста, что это за таблетки? Какое воздействие они оказывают на организм? Заранее спасибо за ответ. Ксения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Вашему молодому человеку пора к наркологу. Феназепам - это никакие не витамины, а транквилизатор. Также обладает снотворной, противосудорожной и центральной миорелаксирующей активностью. В больших количествах вызывает как раз те явления, которые Вы описываете.